Отличная работа! Ты успешно настроил баланс экосистемы. Теперь ты можешь выбрать следующий уровень в меню слева.
👋 Добро пожаловать в симулятор!
Твоя задача в симуляторе:
Не управлять животными напрямую (в природе так не бывает), а регулировать условия среды. Пойми, как изменение одного компонента (например, загрязнение или нехватка воды) по цепочке разрушает всю экосистему.
🤔
Экологический кризис!
Популяция исчезла. Как ты думаешь, почему это произошло?
📝 Проверка знаний
1. Что произойдет с лисами (хищниками), если из-за засухи исчезнет лес?
2. Какая оболочка Земли НЕ является основной частью среды обитания биоты?
3. Какую роль выполняет лес (растения) в пищевой цепи нашей симуляции?
4. Почему при увеличении выбросов заводов (загрязнения) начинает погибать лес?
5. Что произойдет, если искусственно увеличить популяцию зайцев в 10 раз, не увеличивая площадь леса?